expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

7 февраля 2022 г.

Три моих ученика.

У меня трое детей:

Сашенька - 15 лет. Учится в школе, дополнительно занимается английским и химией. В восьмом классе окончила музыкальную школу.



Матвей - 10 лет. Учится на дому, дополнительно занимается в театральной студии, музыкальной и художественной школах.


Ваня - 7 лет. Учится в школе и после школы дома со мной, дополнительно занимается в театральной студии и танцевальном кружке.



Ване легко даётся устная математика и чтение. Но, пожалуйста, только не писАть! Цифры, буквы, палочки, раскраски, штриховки - это самое страшное наказание.

Ему тяжело держать ручку, карандаш и ложку. Массажи и ЛФК не слишком помогают. Держите, дорогие учителя, мальчонку с кривеньким почерком 😉

Зато в математике мы поступательно и с удовольствием прошли учебник арифметики за первый класс.

У Вани в школе математика по Петерсон - это тот вариант, при котором смешались в кучу кони, люди и хоры голосовых орудий слились в плачевный вой... Примерно так.

Мне не удалось найти мам, которые сказали бы, что ребёнок освоил программу математики по Петерсон и окончил начальную школу с глубокими математическими знаниями. На сегодняшний день Ванечка вполне успешно освоил программу арифметики за первый класс.

Дома мы изучаем математику не спеша, смакуя и растягивая удовольствие. Каждый день минут по 10.

Пишет Ваня только по выходным и тоже не слишком долго. На Дощечке мелом ему писать нравится значительно больше, чем в тетради.

Читает Ванюха тоже каждый день. Для его возраста, читает вполне бегло и много. Тут, дорогие учителя, держите мальчонку - участника литературных вечеров 😊

В целом, Ваня весьма способный мальчишка, больше похож на Санечку в этом возрасте. С ним легко.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...