expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

2 сентября 2013 г.

Поржать и поплакать))) Я, кстати, вернулась)))

Не знаю с чего начать... Наверное, получится мешанина, но постараюсь быть максимально последовательной.... Для начала выложу несколько фактов, которые должны постепенно сложиться в единую картинку...

1. Я, действительно, вернулась. Две недели назад.

2. У моего мужа отпуск получился около двух месяцев.

3. До совсем недавнего времени мы жили на съёмной квартире (мечтали о доме, но на дом не хватило... но речь не об этом).

Так вот, под самый конец нашего отпуска, позвонил хозяин нашей съёмной квартиры и сообщил. что продаёт квартиру!!! Ага, ту квартиру в которой живём мы! Разумеется, поинтересовался не желаем ли мы её купить.  Мы купить её не пожелали. 

Дело было в середине августа. То есть за две недели до учебного года. Санька в этом году пошла в первый класс, плюс музыкалка и ин.яз........

Не буду описывать наш шок и ужас... Короче, домой прилетели, переехали, нашли новые  школу, сад, музыкалку, сдали везде документы, прописались. 


Спешно перетащили всё наше нажитое добро в новую квартиру,  свалили всё это в гигантскую кучу, прикрыли разобранной мебелью и поняли, ЧТО ЗАВТРА В ШКОЛУ!!!

Вчера мы активно отмечали 1 сентября! С подарками! Шампанским! И поисками школьной формы!!!


Форму нашли, цветы заказали, фотоаппарат и камера у меня были под боком (правда не знаю, где шнуры искать, чтобы всё отснятое сбросить в комп))))

Сходили на школьную линейку и с новыми силами бросились на наши горы коробок-сумок-котомок и авосек, т.к. нам к 15.00 в музыкалку, а учебники, ноты ни кто из нас в глаза не видел)))) Вид "мамаева кургана" из нашего барахла наводит ужас (без навигатора страшно лезть на эти коробки), но я-то трудностей не боюсь! Ща для храбрости только пару литров коньяку приму... и мне море по колено)))))

Сходим в музыкалку и станем искать пиджаки-галстуки на завтра папе на работу)))

Так, что у нас всё хорошо! Мы не скучаем!!!


И вам желаю весёлых будней!!!  Чтобы было о чём вспоминать в тоскливое время!!!

14 комментариев :

  1. Мне кажется, у Вас очень весело :) Так держать. Коробки разберутся, мебель соберется и история останется на всю жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весело - это не то слово!!! Я пока что-то ищу, Матвей сеет лего по полу, расставляет машинки под ноги и регулярно как-бы случайно "промазывает" в горшок))) Словом, я действительно, не скучаю!!!

      Удалить
  2. Вика, как вас здорово тряхнуло то! Желаю тебе в этой ситуации не растерять свой оптимизм, и чтобы галстук нашелся:)))Сашеньку поздравляю с началом школьного пути!
    Моя Санька сегодня в 4 класс пошла! А Катерину сегодня в студенты посвящают, вот как:)
    С возвращением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Стараюсь изо всех сил сохранять позитив в любой ситуации)))

      Удалить
  3. Эх, ничего себе! скучать не приходиться! Вика, удачи вам, чтоб все разгреблось и сложилось и утихомирились! потом и правда будет что вспомнить))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо! Но держаться особо не за чем))) Всё это временно: и коробки-ящики, и бытовая неустроенность... Через месяц всё останется в глубоких воспоминаниях. Я к подобным явлениям отношусь совсем просто.

      "Держаться" мне хочется от мысли, что у меня дочь (с сегодняшнего дня) - первоклассница. Вот это меня пугает. А в остальном, я нашла массу положительных сторон.

      Огромное спасибо Вам за участие))))

      Удалить
  5. Ничего себе встряска!!))) Вы оптимисты и это здорово! Удачного вам разбора вещей, все устаканиться. Говорится же, нет худа без добра. Пусть вам на новом месте будет во сто раз лучше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже стало значительно лучше: часть посуды побилось, некоторые вещи испортились, короче старые вещи сами на помойку просятся (а так, как расставлять мне здесь всё пока некуда, то это к лучшему).

      У нас уже собрано 4 шкафа, два стеллажа и кухня!!!! Так, что жизнь на месте не стоит!!!

      Удалить
  6. Кошмар! Кошмарный ужас и ужасный кошмар! Викуль, желаю вам скорее обзавестись собственным жильём! Чтоб вот раз и свой угол! Родной! Из которого никто не попросит! Квартиру вам и побыстрее!!!! Держись! Держись! Всё будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся! Не переживай так!!! Собственным жильём обзавелись (не тем о котором мечталось и далеко не в том месте, где хотелось, но обзавелись). Отсюда нас не попросят.

      Самое страшное было в переводе Саши в другую школу, мы ведь подготовку проходили в очень сильном лицее, куда детей (на подготовку) приводят уже читающими! А тут только общеобразовательная школа с очень низким уровнем подготовки. Во вторник пойду к директору, пообщаюсь относительно перевода Саши во второй класс.

      Да, и для Демида здесь крайне не удобно. Квартира расположена 40 км от МКАДа, а он работает на Чистых прудах((( Но мы с ним как-то привыкли радоваться тому, что имеем, поэтому он всем доволен и его не смущают подобные расстояния.

      Я уже нашла пару сотен положительных сторон от нашего переезда)

      Так, что не переживай! Всё у нас нормуль!!!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...