expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

6 января 2016 г.

МК снуд спицами.

Девочки, сегодня Сочельник, а завтра РОЖДЕСТВО!!! Я поздравляю всех с этими праздниками и хочу подарить вам свой МК)))) Будте счастливы, здоровы и вяжите с удовольствием!!! 

В рамках прошлогоднего совместика, мы с девочками снуд связали, вот из этого комплекта:


 Я люблю снуды и носить и вязать! Решила и с вами поделиться описанием своего снуда "Лесная ягода". Буду очень рада, если окажусь полезной.

Вяжем?

Тогда, нам понадобится пряжа  Seam Mokko (Италия). Состав 52% шерсть, 48% акрил. Толщина: 85 метров на 50 г. На снуд  у мня ушло примерно 150 грамм пряжи (откровенно говоря, я не взвешивала, но от трёх мотков по 50 грамм, практически ни чего не осталось), Т.к. все вяжут по-разному и полотно у всех разной плотности, у кого-то расход пряжи может быть больше или меньше, но в любом случае эта разница будет незначительной).

Круговые спицы 50 см №3,5 и №4
Вспомогательная спица для кос.
Игла для шерсти.
Маркеры (если вы пользуетесь ими).

Длина готового снуда: 30,5 см,  ширина 25 см.


На спицы №3,5 набрать 141 петлю. Замкнуть рабочее полотно в круг. На спицах должно остаться 140 петель.


Далее вяжем по описанию.

Ряд состоит из нескольких раппортов, в описании раппорт обозначен *. То есть вяжем от * и до * до тех пор, пока не закончится ряд.

Резинка:


1-й ряд: *3 ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 2 ИП, 4 ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 2 ИП*.

2-й ряд" *3 ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 3 ИП, 3ЛП, 5 ИП, 1 петлю снять на вспомогательную спицу и оставить ЗА работой, провязать 1 ЛП, провязать лицевой петлю со вспомогательной спицы, снять 1 петлю на вспомогательной спицу и оставить её ПЕРЕД работой, 1 ЛП, провязать петлю со вспомогательной спицы лицевой, 5 ИП*.


Далее вяжем ряд с добавлением петель.

21-й ряд:  *5 петель снять на вспомогательную спицу  и оставить ЗА работой, 5 ЛП, провязать петли со вспомогательной спицы лицевыми, 1 ИП, снять 5 петель на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 5 ЛП, петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми, из предыдущего ряда из одной изнаночной петли провязать две ИП, 1 ИП, 1 ЛП, 2 ИП, 4 ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 1 ИП, из предыдущего ряда из одной изнаночной петли провязать две ИП*.

Основной узор:

22-го по 37 ряд будем вязать раппорт основного узора:


22-й ряд: *10ЛП, 1 ИП, 10 ЛП, 6 ИП, 1 петлю снять на вспомогательную спицу и оставить ЗА работой, провязать 1 ЛП, провязать лицевой петлю со вспомогательной спицы, снять 1 петлю на вспомогательную спицу и оставить её ПЕРЕД работой, 1 ЛП, провязать петлю со вспомогательной спицы лицевой, 6 ИП*.


23-й ряд: *10ЛП, 1 ИП, 10 ЛП, 3 ИП, 1 ЛП, 2 ИП, 4 ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 3 ИП*.


Повторять 22-23-й ряды 7,5 раз (то есть 15 рядов).

37-й ряд: *5 петель снять на вспомогательную спицу  и оставить ЗА работой, 5 ЛП, провязать петли со вспомогательной спицы лицевыми, 1 ИП, снять 5 петель на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 5 ЛП, петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми, 3 ИП, 1 ЛП, 2 ИП, 4 ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 3 ИП*.

Таким образом вяжем 4 раппорта основного узора. 

Теперь выполняем дополнительный ряд основного узора с убавлением петель: *5 петель снять на вспомогательную спицу  и оставить ЗА работой, 5 ЛП, провязать петли со вспомогательной спицы лицевыми, 1 ИП, снять 5 петель на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 5 ЛП, петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми, 2 ИП провязать вместе изнаночной, 1 ИП, 1 ЛП, 2 ИП, 4 ЛП, 2 ИП, 1 ЛП, 1 ИП,2 ИП провязать вместе изнаночной*.

После выполнения необходимого количества раппортов, снова вяжем резинку, закрываем ряды и радуемся свежесвязанному снуду))))



Теперь осталось произвести ВТО и можно эксплуатировать!!!!!

8 комментариев :

  1. Ответы
    1. Лариса, огромное вам спасибо, я вас тоже поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Лена, спасибо!Я тебя тоже поздравляю с РОЖДЕСТВОМ !!!!!

      Удалить
  3. Вика, с Рождеством! а я уже второй комплект заканчиваю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!!
      Вот это скорости!!! Ты меня удивила)))) Передать тебе не могу, как я рада, что тебе действительно понравился этот комплект))))
      С РОЖДЕСТВОМ!!!!!

      Удалить
  4. Вика,с Рождеством! Прекрасный подарок)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...