expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

5 февраля 2012 г.

КОРОБ - это звучит гордо!


Не за горами день Святого Валентина, к этому дню и шился-вышивался короб для моего сынишки, вышивка мишки с сердечком пришлась как нельзя кстати. Короб этот изначально планировался как ёмкость для хранения одноразовых пелёнок. Но на самом деле это оказалось настолько неудобным, что теперь в нём хранятся сменные комплекты постельного белья.



Неудобство хранения пелёнок в коробе заключается в бесполезном перекладывании пелёнок с одного места в другое. Ну, посудите сами: действие первое – достать пелёнки из упаковки, второе – вложить пелёнки в короб, третье - изъять одну пелёночку для использования по прямому назначению. А так, как пелёночки действительно одноразовые (мы их расписываем или точнее уписываем при каждой смене подгузников, то процесс перекладывания пелёнок из упаковки в короб, превращается практически в смысл жизни.
Интересно, почему такую тару (или ёмкость) назвали коробом? 
Я всегда представляла себе короб громоздким и массивным вместилищем типа сундука, а тут тканевый контейнерок так звучно назвали... Странно, такое вот нЕчто назвать коробом, хотя подумав над тем как его назвать решила не морщить и без того натруженный мозг и воспользоваться общепринятым названием КОРОБ. Идея разумеется не нова, я подобные короба встречала в большинстве рукодельных блогов, но, вероятно потому и не нова, что всё самое удобное, практичное и красивое уже давно кто-то придумал. Подобные короба я видела у Душечки, в Матрёшкином блоге, конечно же в Рыжих рукоделках  и у многих хозяек рукодельных блогов.

Уверена, что это далеко не последнее моё изделие подобного плана. Нужно будет подумать над коробом оправдывающем своё название, например, с вышивкой Маши спрятавшейся в огромном коробище и заваленную пирожками! Или короб страдающий гигантизмом, скажем так, чехол для холодильника))) Вот тогда – это будет ОН! Короб! А так – это скорее коробчёнка… Размеры моей коробчёнки: дно и лицевая сторона 30 на 28 см, а боковушки – 30 на 30 см. Это, собственно, дно:

А это то, как выглядит короб изнутри

Вышивка RTO, нитки DMC (правда, вышивка несколько отличается от оригинала... я не люблю просто копировать и очень часто вношу свои изменения).

Сам короб сшит из хлопка, уплотнён клеевым дублерином в три слоя. 
Надеюсь, я успею ещё что-нибудь сердечное сделать ко дню Святого Валентина ))).

11 комментариев :

  1. Очень здорово! Ярко и позитивно! Сама вышивать не умею, поэтому всегда любуюсь на такую красоту со стороны! А вещь сама по себе очень нужная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Короб, действительно очень удобная вещь, если найти ему правильное применение.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый , нежный короб ! Очень понравился !

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, такое буйство красок!! Великолепная работа!!Добро пожаловать в мой блог!

    ОтветитьУдалить
  5. мне нравится! Он так аккуратно он устроен внутри!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам большое за ваши тёплые слова)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...