expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

24 апреля 2012 г.

Кружевное солнце или рубашечка для девочки.

За окном сейчас солнечно-солнечно! Хорошо так! Кружевное розовое солнышко счастьем слепит глаза, стоит обратить к нему свой взор, как тут же становится тепло, хорошо и радостно - лето не за горами))).
Именно с кружевами у меня ассоциируется девчачье счастье. Примерно вот такое:

Девочки должны быть кружевными! Как Венера Милосская появляющаяся из пены, дабы явить свою красоту миру, так и девочки должны расти в пене кружев, чтобы непременно вызывать улыбку умиления на лице окружающих. Они ещё успеют поносить и милитари в хаки, и минимализм в чёрном, а пока мы ещё даже не школьники, нас радует детство во всех его проявлениях. 

Итак, детская кружевная рубашечка для девочки со всех сторон:
просто рукав:
планка:
Не могла утаить и не показать остатки кружев, слишком уж сказочно красивый моточек зря пропадает. Мне он пион напоминает:
Кружева пришивала вручную, очень долго и кропотливо, но результат меня порадовал. Я люблю чтобы детские вещи были сшиты "на века", чтобы ни какое развлечение будь то догонялки или лазанье по деревьям не смогло поколебать эстетику. Если уж и рвать, то сразу в хлам и прямиком в помойку, то есть без шансов на восстановление. Поэтому кружева пришиты намертво (стежок длинной 1 мм):
Обратная сторона воротничка:
Вообще, я считаю что нужно подкинуть идейку в Думу, пусть выступят с государственной инициативой: "Каждой родившейся девочке при выписке из роддома  торжественно вручать маленький утюжок для разглаживания кружев, мальчикам - ведро зелёнки и кубометр пластыря для ссадин".

Кружева - это здорово! Кружева - это красиво! Кружева - это нарядно! Да! - Эти лозунги для девочки!!! Что же касается мамы: "А-а-а-а! Кружева - это час времени на разглаживание одного только жабо!!!" Вот такого:
Ну и какая же девочка обходится без аксессуаров? Бусы, браслеты и колечки в данном случае - откровенный перебор, поэтому ограничимся резиночкой для волос:
За окошком птички щебечут, солнышко играет своими лучами, отражаясь в лужах рассылает по стенам зданий своих солнечных зайчиков. Такую погодку нельзя пропустить, поэтому мы отправляемся заряжаться позитивом на улицу! 






4 комментария :

  1. Какие милые вещи у Вас получаются! Сразу начинают руки "чесаться" так хочется сотворить что-нибудь своей дочери)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я рада, что моя работа вдохновила вас на "сотворить что-нибудь своей дочери)))" - у вас обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и нежная блузочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Я такие вещи обожаю!!! ))) Красота да и только!!! Нежно-воздушное чудо!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...