expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

19 декабря 2013 г.

Противоядие от хамства и плохого настроения есть!

Сегодня полдня катались по магазинам в поисках туфелек для Санечкиного концерта. Я только вчера узнала, что у Саши в эту субботу два выступления в музыкальной школе. Срочно понадобились новые туфельки. так, как вся Сашина обувь либо стала маловатой, либо она смертельно ранетая в самый нос, ну ни одних туфелек не изуродованных буднями первоклашки не нашлось!



Обычно, я себя стараюсь тормозить в процессе покупок детям. Чаще всего бывает так: иду покупать трусики, вижу красивенькую юбочку, чудесные джинсики, необычный конструктор... и понимаю, что мне всё это НАДО!!! А сегодня ни-че-го! Магазины кишат злыми и хамоватыми людьми. Продавцы то ли от усталости, то ли по-природе своей тоже какие-то неприятные... В общем мне хамили. я молча разворачивалась и уходила. Пока не зашла в магазин, где мне понравилась половина ассортимента и уходить совершенно не хотелось. Продавцы были весьма приветливыми и единственная тётка с выражением лица ЧЁ-ТЕ-НАДО подошла обслуживать именно нас... 

Что за день...

Подошла, увидела у меня в одной руке Матюша, в другой гроздь из туфелек (штук 5-6). Я готовилась услышать: "ПО ОДНОЙ ПАРЕ В ОДНИ РУКИ"!!! Но тётка с сарказмом сообщила мне: "Это для девочек!!!"

- Спасибо. Буду иметь ввиду, - сказала я и улыбнулась от уха до уха как самому родному человеку.

Самое любопытное, что и тётка мне улыбнулась и сменив гнев на милость поинтересовалась: " А вы на девочку обувь смотрите?"

Хожу теперь улыбаюсь во всю челюсть абсолютно всем продавцам во всех магазинах! Принимают, конечно за придурковатую... но ни чего... главное - больше не хамят и не смотрят из-под свежевыщипанных бровей как бык на светофор (видимо опасаются: вдруг буйная)))))

Домой приехало пять пар детской обуви! Подарок мужу от Дедушки Мороза, небольшая часть подарков племяшкам!!!

И ведь, все рады! И всем хорошо! И Санька довольна!!!!

4 комментария :

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...