expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

28 апреля 2017 г.

17-я неделя счастья!!!!!!!!!!

Счастья на этой неделе было хоть отбавляй!!!!!!!  Черпала ведром!



Во-первых, я признала и смирилась с тем фактом, что эта зима мне откровенно подвинула крышу и я стала распускательным маньяком!!!!!  А шо делать? Не мы таки - жизь така...


С лица свитер, вроде бы с крышей, а со спинки - без крыши:


Был (ТУТ его кусочек показывала)

Свитер был. Теперь уж его нет. Спинка и перед будут другими, да и от рукавов осталось сантиметров по 15-20.  Он на мне отвратительно сидел. Пыталась реабилитировать, но не люблю я, когда вещь выглядит "да ладно, и так сойдёт..." Поэтому распустила (от переда 7 см оставила), нужно полностью переделать выкройку и изменить рисунок.

Счастье номер два!

Да, это она! Конфетина!!!


О ней, собственно, и писать-то не чего. Я уже всё написала)))

Счастье номер три! Вышивальное!!!

Вышивальное? Да, вышивальное!

А началось всё с собаки! Лена так смачно рассказала о своей новой вышивке, что я поняла: и мне такое надо!!!

Я в приметы не верю. Но в каждом правиле есть исключения. Знаю, что многие вышивающие девочки уверены в силе притяжения вышивеи желаний. 

Я давно мечтаю о собственном доме. Купить его или даже построить, пока нет возможности. Значит, надо его вышить решила я и полезла в свои закрома скрести сусеки. Сусеки оказались труднодоступными и пыльными, но я бываю очень настойчива, когда мне очень что-то приспичит. В общем достала я вышивку, а сверху на вышивке лежал забытый мною моток пряжи!



Я из этой пряжи вязала подушку. Вот эту:


И вот, что я подумала: ну вышью я дом, а что потом? А потом этот дом, непременно на меня неожиданно свалится. А как  в новый дом с одной вязанной подушкой въезжать? А? Вот, как?

В общем, решила, что сначала надо бы подушку связать, а потом уже и за дом браться.

Осталось только с очерёдностью разобраться. Не знаю, что сначала связать: мой свитер, который я захочу ещё раз (а, возможно и не один раз) распустить или же срочно браться за такую необходимую вещь как новая вязанная подушка? Дилемма.

И, напоследок, ещё одно счастье! Пока оно не моё, но всё может быть...


Таня эту грелочку разыгрывает и я на неё уже глаз положила)))))

Условия розыгрыша и МК по пошиву этой красотищи можно почитать ТУТ.

Богатая на счастливые рукодельные моменты неделька выдалась)))))

Счастливых вам/нам выходных!!!!!

17 комментариев :

  1. Вика, распускать и мне много пришлось этой весной, но перевязать так руки и недошли.
    А я в приметы верю! Мы дом стали перестраивать, когда вышивку начала, и как только отложила её, так и не довышивала, так и стройка остановилась. так что ярмарки пройдут и возьмусь за нитки и иголку.
    Желаю успехов в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь.

      Подушку свяжу и сразу же возьмусь за дом.

      Удалить
  2. Блииин, мне дом нужно было вышивать!! А я какие-то цветы в горшках вышиваю)) а подушка классная) трудно не соблазниться) тем более когда свитер такой трудноукротимый! Да и лето ж впереди... Хотя, с другой стороны, если сейчас начать, то к осени в спокойном темпе можно и закончить) в общем, да, выбор нелегкий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, давай вдвоём дом вышивать, чтобы подпинывать друг-друга)))) Как думаешь, если вышивку пополам вышить, то тогда таун-хаусом прищимит))))))

      Ой, свитера в этом году у меня явно не пошли. Но я упрямая, я таки их довяжу!

      Удалить
  3. А я с таким трудом распускаю. Долго думаю, что, может, все-таки "сойдет"...Но приходится. Потому что потом будет еще больше мучений, типа что ж я не распустила-то.
    Какой у тебя дом красивый! Вышивай! Я очень люблю смотреть на чужие готовые вышивки и представлять, что я бы тоже такое вышила (ха-ха).
    Спасибо за ссылку на грелку, очень надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я не люблю распускать, но ещё больше я не люблю "корявые" вещи. Не могу позволить себе одежду, которая не нравится. Если вещь мне нравится то, я могу носить не модные, не подходящие мне вещи. Но не могу надеть плохо сшитую/связанную одежду, или одежду не отвечающей моему понятию красоты.

      Потому и распускаю.

      Удалить
  4. Как страшно жить!))))
    Распустила... ну это ж подвиг! Я в себе не нахожу на это силы, вяжу, собираю, и... дарю))))
    Про дом поддерживаю! И вообще, и лучиками счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дом хочу! А-а-а-а! Точно! Это всё из-за этой вышивки! я ДОСТАЛА ВЫШИВКУ И ЧУТЬ НЕ СПАЛИЛА КВАРТИРУ!!! Это я так дом себе притягиваю? Спалю квартиру и меня упекут ДОМ терпимости???
      Во до чего дошла))))

      Удалить
  5. Я люблю распускать)). Ниточки могут совсем другую судьбу запросить, а так вещь или недовяз ледат мёртвым грузом... А вышивать ой как мечтаю. Но не судтба совсем. Много чему ещё пока не судьба))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, ошибки, ну откуда повылезали... Извиняюсь, сама не люблю.

      Удалить
    2. С появлением т9 и Wordа я стала удивительно безграмотной, поэтому совершенно спокойно отношусь к чужим ошибкам и опискам)))

      Удалить
  6. Я люблю распускать)). Ниточки могут совсем другую судьбу запросить, а так вещь или недовяз ледат мёртвым грузом... А вышивать ой как мечтаю. Но не судтба совсем. Много чему ещё пока не судьба))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я распускать не люблю, но лежащие мёртвым грузом работы не люблю ещё больше)))

      Удалить
  7. Вика, ты маньячка!!!! И я тебя люблю еще больше!!!!))))
    Блин, я только хотела восхититься какой невероятной красоты получается свитер, а ты БАЦ! и распустила его!!! Я бы после этого бы впала в уныние и перестала бы вообще вязать!!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я такая и мне нравится, когда меня любят))))

      Лен, не могу я связать фуфло, мне это потом стыдно будет надеть. А выкинуть рука не поднимется, вот и распускаю. Причем, распускаю без малейшего зазрения совести. Легко!

      Удалить
  8. Вика,побольше тебе вёдер счастья!!!
    А дом обязательно вышей.Я тоже в приметы не верю,но именно такой дом вышила и теперь каждый день на него любуюсь,и такую радость он мне приносит своим видом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!!!
      Радость приносит - это понятно, но примета-то осуществилась???

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...